365体育_足球比分网¥投注直播官网

咪乐|直播|v1.0.0版 建造的同时就搭起了防护网。

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

新生儿医保(已办结)

信件内容
信件编号: 102466
来信人: 王***
来信时间: 2021-10-17 11:38:03
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 813
信件内容: 请问,目前广德市是否有新生儿医保福利政策,如有能否说明具体的办理时间、办理地点、办理流程及提供资料、报销比例。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-10-17 11:44:58
回复内容: 2021-10-17 11:44:58 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市医保局
回复时间: 2021-10-17 15:49:22
回复内容:


尊敬的网友,您好!您反映想了解广德市新生儿医保福利政策以及具体办理流程。办理时间:新生儿自出生之日起三个月内缴纳城乡居民医疗保险,只需缴纳个人参保费用;超过3个月参保缴费的,按照当年筹资总额参保缴费。办理地点:广德市数据资源管理局;办理流程:参加城乡居民医疗保险需携带新生儿户口本(已上户口)前往税务窗口缴纳个人缴费,完成缴费后携带相关资料前往医保窗口予以登记。享受待遇:新生儿在出生三个月内缴纳城乡居民医疗保险个人缴费部分后可享受自出生之日起的医疗保障服务,超过3个月参保缴费的,自缴费之日起享受当年居民医保待遇。报销政策按照宣城市统一报销政策执行。 



广德市医保局



2021-10-17

满意度:

百度